Diese Seite befindet sich in der Überarbeitung. Sollte ein Ergebniss eines SVBB Mitglied fehlen tragen wir das gerne nach.

Damen

  • 2017 – Xenia Schlingelhof (1. SC Berlin)
  • 2016 – Xenia Schlingelhof (1. SC Berlin)
  • 2015 – Inga Jörger (1. SC Berlin)
  • 2014 – Corinna Morbach (Moskitos Waiblingen)
  • 2013 – Inga Jörger (1. SC Berlin)
  • 2012 – Inga Jörger (SC Buschkrug)
  • 2000 – Martina Sosna
  • 1999 – Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1998 – Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1996 – Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1995 – Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1994 – Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1993 – Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1992 – Sibylle Richter
  • 1991 – Andrea Holbe
  • 1990 – Andrea Holbe
  • 1989 – Andrea Holbe
  • 1988 – Andrea Holbe
  • 1987 – Andrea Holbe
  • 1986 – Andrea Holbe
  • 1985 – Andrea Holbe
  • 1984 – Andrea Holbe
  • 1983 – Andrea Holbe
  • 1982 – Angelika Wehner
  • 1981 – Lynne Katsikas
  • 1980 – Lynne Katsikas
  • 1979 – Lynne Katsikas

Herren

  • 2017 – Faizan Khan (SC FitFun)
  • 2016 – Tim Weber (Black & White RC Worms)
  • 2015 – Tim Weber (Black & White RC Worms)
  • 2014 – Tim Weber (Black & White RC Worms)
  • 2013 – Tim Weber (Black & White RC Worms)
  • 2012 – Felix Unger (SC Fit Fun)
  • 2009 – Christian Frick (1. SC Berlin)
  • 2005 – Dirk Heiland (SC Buschkrug)
  • 2000 – Stephan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1999 – Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1998 – Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1996 – Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1995 – Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1994 – Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1993 – Carsten Schöneich (Squash Club City Berlin)
  • 1992 – Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1991 – Carsten Schöneich (SC Treunbriezen)
  • 1990 – Stefan Grasnick
  • 1989 – Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1988 – Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1987 – Carsten Schöneich (SC Treunbriezen)
  • 1986 – Markus Adomeit
  • 1985 – Carsten Schöneich (SC Treunbriezen)
  • 1984 – Stefan Grasnick
  • 1983 – Hansi Seidel
  • 1982 – Hansi Seidel
  • 1981 – Hansi Seidel
  • 1980 – Hansi Seidel
  • 1979 – T. Bromfield

Hobby (ohne Vereinszugehörigkeit)

  • 2017 – Karim Zaki

Doppelmeister Herren

  • 2017 – 
  • 2016 – Frank Bomhardt / Andreas Ziemer

Doppelmeister Mixt

  • 2017
  • 2016 – Xenia Schlingelhof / Andreas Ziemer

Jugend u19

  • 2017 – 
  • 2016 – Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 2014 – Gerrit Seliger (1. SC Berlin)
  • 2013 – Julio Delgado (1. SC Dreden)
  • 2012 – Oliver Wenk (1. SC Berlin)
  • 2009 – Dominik Köppen (1. SC Berlin)
  • 1997 – Sascha Loff (1. SC Berlin)
  • 1996 – Gerrit Gularek
  • 1995 – Stephan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1994 – Stephan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1993 – Stephan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1992 – Stephan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1991 – S. Fiedler
  • 1990 – S. Fiedler
  • 1989 – M. König
  • 1988 – C. Stockmann

Mädchen u19

  • 2017 – 
  • 2014 – Tanina Flore (1. SC Berlin)
  • 2013 – Anna Alex (1. SC Dreden)
  • 2012 – Nubia Kersten
  • 2009 – Franziska Wiegandt (1. SC Berlin)
  • 1997 – Veronique Loucif (1. SC Berlin)
  • 1996 – Sheila Borgwardt
  • 1995 – Sheila Borgwardt
  • 1994 – Sabrina Hörner (1. SC Berlin)
  • 1993 – Sabrina Hörner (1. SC Berlin)
  • 1992 – Sabrina Hörner (1. SC Berlin)
  • 1991 – M. Fiedler
  • 1990 – M. Leder
  • 1989 – M. Leder
  • 1988 – M. Leder

Jugend u17

  • 2017 – 
  • 2015 – Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 2014 – Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 2013 – MIchael Kadur (1. SC Berlin)
  • 2012 – Arthur Schubert  (1. SC Dresden)
  • 2010 – Oliver Wenk (1. SC Berlin)

Mädchen u17

  • 2017 – 
  • 2013 – Cindy Schreiber (1. SC Dresden)
  • 2012 – Cindy Schreiber   (1. SC Dresden)
  • 2010 – Zoe Schütte (1. SC Berlin)

Jungen u16 (bis 1997)

  • 1997 – Jill Witt
  • 1996 – Thorsten Leuschel
  • 1995 – Sascha Loff (1. SC Berlin)
  • 1994 – Gerrit Gularek (SC Point)
  • 1993 – Felix Unger
  • 1992 – F. Glamann
  • 1991 – Stefan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1990 – J. Motter
  • 1989 – J. Motter
  • 1988 – S. Fiedler

Mädchen u16 (bis 1997)

  • 1997 – Imke Reibedanz
  • 1996 – Claudia Zimolong (SC Buschkrug)
  • 1995 – Claudia Zimolong (SC Buschkrug)
  • 1994 – Sheila Borgwardt (SC Lilienthal)
  • 1993 – Sheila Borgwardt (SC Lilienthal)
  • 1992 – Sheila Borgwardt (SC Lilienthal)
  • 1991 – Sabrina Hörner (1. SC Berlin)
  • 1990 –
  • 1989 – J. Nimpsch

Mädchen u15

  • 2017 – 
  • 2015 – Alys Burton (Airport Squash)

Jungen u15

  • 2017 – 
  • 2016 – Jonathan Kedziorski (1. SC Berlin)
  • 2015 – Alexander Mussin (Airport Squash)
  • 2013 – Sebastian Walter (RW Seeburg)
  • 2012 – Wilhelm Schubert (1. SC Dresden)
  • 2010 – Gerrit Seliger (1. SC Berlin)
  • 2009 – Oliver Wenk (1. SC Berlin)

Jungen u14 (bis 1997)

  • 1997 – B. Schröder
  • 1996 – Jill Witt
  • 1995 – Thorsten Leuschel
  • 1994 – Julian Wollny (SC Insel)
  • 1993 – Jill Witt
  • 1992 – Felix Unger
  • 1991 – Felix Unger
  • 1990 – F. Glamann
  • 1989 – Felix Unger
  • 1988 – J. Motter
  • 1985 – Christian Rientzner (1. SC Berlin)

Mädchen u14 (bis 1997)

  • 1997 – Jessica Thürnagel (1. SC Berlin)
  • 1996 – Sabrina Ziemer (1. SC Berlin)
  • 1995 – Sabrina Ziemer (1. SC Berlin)
  • 1994 – Claudia Zimolong (SC Buschkrug)
  • 1993 – N. Weiße
  • 1992 – N. Weiße
  • 1991 – Sheila Borgwardt
  • 1989 – D. Bleckwedel
  • 1988 – D. Bleckwedel

Mädchen u13

  • 2017 – 

Jungen u13

  • 2017 – 
  • 2015 – Sascha Iwanowski (Airport Squash)

Jungen u11

  • 2017 –
  • 2016 – Rufus Gebhardt (SC FitFun) 
  • 2013 – Jakob Herzog (1. SC Dresden)
  • 2012 – Jakob Herzog(1. SC Dresden)
  • 2010 – Marvin Schmidt (1. SC Berlin)

Mädchen u11

  • 2013 – Nora Schreier (1. SC Dresden)
  • 2012 – Klara Herzog (1. SC Dresden)

Jungen u9 (ab 2013 neu)

  • 2014 – Sascha Iwanowski (Airport Squash)
  • 2013 – Pauls Rozenvalds (Squash Club Fitland)

Mädchen u9 (ab 2013 neu)

  • 2013 – Julia Herzog (1. SC Dresden)

Senioren Ü30 Damen

  • 2016 – Jagoda Danielewicz (1. Squash Club Berlin)

Senioren Ü35 Herren

  • 2017 – Bennoit Lalleman (1. SC Berlin)
  • 2016 – Andreas Ziemer (1. SC Berlin)
  • 2015 – ohne
  • 2014 – ohne
  • 2013 – Andreas Ziemer (1. SC Berlin)
  • 1998 – Klaus Nebeling
  • 1995 – Wiegand Schmidt (1. SC Berlin)
  • 1994 – Wiegand Schmidt (1. SC Berlin)

Senioren Ü35 Damen

  • 2017 – Karolin Tampere (1. SC Berlin)
  • 2016 – Karolin Tampere (1. SC Berlin)
  • 1993 – Chhristine Mehling (SC Lilienthal)
  • 1992 – Christine Lingen (SC Rot Gold)
  • 1991 – Heidrun Adomeit (SC Lilienthal)
  • 1990 – Irene Bleckwedel (SC Buschkrug)

Senioren Ü40 Herren

  • 2017 – Andreas Johann (SG Stern 66)
  • 2016 – Andreas Johann (SG Stern 66)
  • 1998 – Eberhard Langner
  • 1994 – Norbert Heinrich

Senioren Ü45 Damen

  • 2016 – Inga Jörger (1. Squash Club Berlin)

Senioren Ü45 Herren

  • 2017 – Ilkay Kocak (SC Buschkrug)
  • 2016 – Ilkay Kocak (SC Buschkrug)
  • 1998 – Johannes Müller-Nestler
  • 1995 – Jörg Neitzel (1. SC Berlin)
  • 1994 – Jörg Neitzel (1. SC Berlin)

Senioren Ü50 Herren

  • 2017 – Frank Bomhardt (SC Buschkrug)
  • 2016 – Frank Bomhardt (SC Buschkrug)

Senioren Ü55 Herren

  • 2017 – Michael Dzedzina (Airport Squash)
  • 2016 – Frank Trenner (1. Squash Club Berlin)

Senioren Ü60 Herren

  • 2017 – Jürgen Wlodarczyk
  • 2016 – Manne Palm (SG Stern 66)

Senioren Ü65 Herren

  • 2016 – ü65 Klaus Sosna (SC Fit Fun)

Senioren Ü70 Herren

  • 2016 – Dieter Jörn (Airport Squash)
Menü