Jugend

2016/2017

Deutsche Jugend Einzelmeisterscahften in Böblingenl 31.03.-02.04.2017

  • 17. Platz u19 Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 8. Platz u13 Sascha Iwanowski (Airport Squash)

3. Deutsche Jugend Jugendrangliste in Zirndorf 21.-22.01.2017

  • 12. Platz u15/u17/u19 B-Feld Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 8. Platz u11/u13 Sascha Iwanowski (Airport Squash)

2. Deutsche Jugend Jugendrangliste in Hamburg 27.-28.11.2016

  • 14. Platz u15/u17/u19 A-Feld Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 16. Platz u15/u17/u19 B-Feld Hannes Eckert (LobStars BB)
  • 8. Platz u11/u13 Sascha Iwanowski (Airport Squash)

1. Deutsche Jugend Jugendrangliste in Darmstadt 02.-03.10.2016

  • 16. Platz u17/u19 A-Feld Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 25. Platz u17/u19 A-Feld Hannes Eckert (LobStars BB)
  • 13. Platz u11/u13 Sascha Iwanowski (Airport Squash)

2015/2016

Pioneercup 2016 in Köln 08.-11.07.2016

  • 63. Platz u19 Feld Sebastian Walter (LobStars BB)

4. Deutsche Jugend Einzelmeisterschaften 2016 in Waiblingen 16.-17.04.2016

  • 17. Platz u19 Feld Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 20. Platz u17 Feld Hannes Eckert (LobStars BB)

3. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Nürnberg 16.-17.01.2016

  • 15. Platz u17/u19 B-Feld Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 24. Platz u17/u19 B-Feld Hannes Eckert (LobStars BB)

2. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Hamburg 14.-15.11.2015

  • 11. Platz u11/u13 Sascha Iwanowski (Airport Squash)
  • 22. Platz B-Feld Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 27. Platz B-Feld Hannes Eckert (LobStars BB)

1. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Berlin 03.-04.10.2015

  • 14. Platz u11/u13 Sascha Iwanowski (Airport Squash)
  • 16. Platz B-Feld Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 23. Platz B-Feld Benjamin Burton (Airport Squash)
  • 24. Platz B-Feld Hannes Eckert (LobStars BB)
  • 27. Platz B-Feld Alexander Mussin (Airport Squash)
  • 28. Platz B-Feld Aaron Spieler (1. Squash Club Berlin)

2014/2015

Diese Seite befindet sich in der Überarbeitung. Sollte ein Ergebniss eines SVBB Mitglied fehlen tragen wir das gerne nach.

Deutsche Jugendmeisterschaft 2015 (Duisburg 24. – 26.04.2015)

  • 20. Platz U17 Sebastian Walter (LobStars BB.)

2013/2014

1. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Bremen

  • 15. Platz B-Feld Sebastian Walter (RW Seeburg)

Norddeutsche Jugendeinzelmeisterschaft 2013

  • 16. Platz U17 Sebastian Walter (RW Seeburg)
  • 4. Platz U19 Tanina Flore (1. SC Berlin)

2.DJRLT 16.-17.11.2013 Waiblingen

  • 22. Platz B-Feld Sebastian Walter (RW Seeburg)

36. Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft in München

  • 20. Platz B-Feld Sebastian Walter (RW Seeburg)

2012/2013

Deutschen Abschlussrangliste 2012/2013

  • 8. Platz U19 Oliver Wenk (1. SC Berlin)
  • 16. Platz Gesamt Oliver Wenk (1. SC Berlin)
  • 15. Platz U15 Sebastian Walter (RW Seeburg)

Pioneer Cup 2013 in Köln (European Junior Super Series Tournament)

  • 15. Platz U19 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

35. Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaften in Paderborn

  • 15. Platz U15 Sebastian Walter (RW Seeburg)
  • 8. Platz U19 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

4. SVN-Jugendrangliste in Hannover

  • 2. Platz B-Feld Sebastian Walter (RW Seeburg)
  • 1. Platz C-Feld Selina Voigt (RW Seeburg)

3. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Gießen

  • 15. Platz U15 Sebastian Walter (RW Seeburg)
  • 16. Platz B-Feld Oliver Wenk (1. SC Berlin)

Norddeutschen Einzelmeisterschaft 2012

  • 7. Platz U17 Sebastian Walter (RW Seeburg)
  • 1. Platz U19 Tanina Flore (1. SC Berlin)

 

2. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Nürnberg

  • 21. Platz U15 Sebastian Walter (RW Seeburg)
  • 4. Platz B-Feld Oliver Wenk (1. SC Berlin)

1. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Bremen

  • 15. Platz U15 Sebastian Walter (RW Seeburg)
  • 16. Platz A-Feld Oliver Wenk (1. SC Berlin)

2011/2012

Dutch Junior Open 2012 in Holland

  • 55. Platz U19 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

Pioneercup 2012 in Köln

  • 40. Platz U19 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

Deutsche Jugendmeisterschaft 2012

  • 9. Platz U19 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

4. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Stuttgart

  • 1. Platz C-Feld Oliver Wenk (1. SC Berlin)

3. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Hofheim-Wallau

  • 5. Platz C-Feld Oliver Wenk (1. SC Berlin)

2. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Bremen

  • 6. Platz C-Feld Oliver Wenk (1. SC Berlin)

1. DSQV-Jugendranglistenturnier in Nürnberg

  • 5. Platz C-Feld Gerrit Seliger (1. SC Berlin)

2010/2011

4. DSQV Jugend – Ranglistenturnier in Gießen

  • 11. Platz u15 Gerrit Seliger (1. SC Berlin)
  • 6. Platz u17 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

1. DSQV-JRLT 2010/2011

  • 15. Platz u15 Gerrit Seliger (1. SC Berlin)
  • 8. Platz u17 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

2009/2010

Dresdner Jugendmeisterschaft 2010

  • 19. Platz u17 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

Dresdner Jugendmeisterschaft 2010

  • 1. Platz u15 Gerrit Seliger (1. SC Berlin)
  • 3. Platz u17 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

2. Jugendranglistenturnier 2009/2010 in Nürnberg

  • 15. Platz u15 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

1. Jugendranglistenturnier 2009/2010 in Bremen

  • 9 Platz u15 Oliver Wenk (1. SC Berlin)

1999/2000

Deutsche Meisterschaft 2000

  • Teilnahme Patrick Gommolla (1. SC Berlin)

1997/1998

offene Hamburger Meisterschaft 1998

  • 2. Platz U14 Jessica Thürnagel (1.SC Berlin)
  • 2. Platz U14 Benjamin Schröder
  • 3. Platz U16 Sabrina Ziemer (1.SC Berlin)

Deutsche Rangliste (Abschlussplazierung der Saison 97/98)

  • 3. Platz U19 Imke Reibedanz
  • 11. Platz U17 Sabrina Ziemer (1.SC Berlin)
  • 10. Platz U15 Jessica Thürnagel (1.SC Berlin)
  • 5. Platz U17 Thosten Leuschel
  • 7. Platz U17 Jill Witt

Jugendweltmeisterschaft in den USA

  • Teilnahme U17 Jill Witt

French Junior Open 1998

  • Teilnahme U17 Jill Witt

Italian Junior Open 1998

  • Teilnahme U17 Jill Witt

1996/1997

European Junior Rangliste Boys Stand 01/97

  • 11. Platz u16 Thosten Leuschel
  • 16. Platz u16 Jill Witt

Dutch Junior Open 1997

  • Teilnahme u16 Thosten Leuschel
  • Teilnahme u16 Jill Witt

 

1995/1996

DSRV Abschlusstabelle 1996

  • 4. Platz u14 Jill Witt
  • 6. Platz u16 Thorsten Leuschel
  • 18. Platz u16 Julian Wollny
  • 29. Platz u16 Marcel Binkowski (SC Buschkrug)
  • 6. Platz u19 Gerrit Gularek
  • 20. Platz u19 Felix Unger
  • 27. Platz u19 Alexander Opalla
  • 30. Platz u19 Sascha Loff (1. SC Berlin)

1993/1994

3. DSRV Rangliste 1994

  • 9. Platz u14 Jill Witt
  • 4. Platz U16 Felix Unger
  • 5. Platz U16 Gerrit Gularek
  • 8. Platz U19 Stephan Wirwa

Deutsche Meisterschaft in Bremen 1994

  • 10. Platz u14 Jill Witt
  • 5. Platz U16 Gerrit Gularek
  • 16. Platz U16 Marco Radde (SC Buschkrug)
  • 18. Platz U16 Sascha Loff (1. SC Berlin)
  • 21. Platz U16 André Wolter
  • 11. Platz U19 Stephan Wirwa
  • 12. Platz U19 Felix Unger (SC Fit Fun Berlin)
  • 9. Platz U16 Sheila Borgwardt
  • 15. Platz U19 Sabrina Hörner (1. SC Berlin)

Spielort-Finder

Du hast Lust Squash zu spielen? Auf die Plätze – fertig – los! Hier findest Du Squash-Spielorte in deiner Region.

Menü