Squash in Berlin Brandenburg

SVBB Einzelmeister /in

Diese Seite befindet sich in der Überarbeitung. Sollte ein Ergebniss eines SVBB Mitglied fehlen tragen wir das gerne nach.

Damen

  • 2017 - Xenia Schlingelhof (1. SC Berlin)
  • 2016 - Xenia Schlingelhof (1. SC Berlin)
  • 2015 - Inga Jörger (1. SC Berlin)
  • 2014 - Corinna Morbach (Moskitos Waiblingen)
  • 2013 - Inga Jörger (1. SC Berlin)
  • 2012 - Inga Jörger (SC Buschkrug)
  • 2000 - Martina Sosna
  • 1999 - Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1998 - Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1996 - Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1995 - Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1994 - Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1993 - Andrea Schöneich (Holbe)
  • 1992 - Sibylle Richter
  • 1991 - Andrea Holbe
  • 1990 - Andrea Holbe
  • 1989 - Andrea Holbe
  • 1988 - Andrea Holbe
  • 1987 - Andrea Holbe
  • 1986 - Andrea Holbe
  • 1985 - Andrea Holbe
  • 1984 - Andrea Holbe
  • 1983 - Andrea Holbe
  • 1982 - Angelika Wehner
  • 1981 - Lynne Katsikas
  • 1980 - Lynne Katsikas
  • 1979 - Lynne Katsikas

Herren

  • 2017 - Faizan Khan (SC FitFun)
  • 2016 - Tim Weber (Black & White RC Worms)
  • 2015 - Tim Weber (Black & White RC Worms)
  • 2014 - Tim Weber (Black & White RC Worms)
  • 2013 - Tim Weber (Black & White RC Worms)
  • 2012 - Felix Unger (SC Fit Fun)
  • 2009 - Christian Frick (1. SC Berlin)
  • 2005 - Dirk Heiland (SC Buschkrug)
  • 2000 - Stephan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1999 - Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1998 - Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1996 - Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1995 - Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1994 - Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1993 - Carsten Schöneich (Squash Club City Berlin)
  • 1992 - Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1991 - Carsten Schöneich (SC Treunbriezen)
  • 1990 - Stefan Grasnick
  • 1989 - Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1988 - Robert Pottmann (Squash Club City Berlin)
  • 1987 - Carsten Schöneich (SC Treunbriezen)
  • 1986 - Markus Adomeit
  • 1985 - Carsten Schöneich (SC Treunbriezen)
  • 1984 - Stefan Grasnick
  • 1983 - Hansi Seidel
  • 1982 - Hansi Seidel
  • 1981 - Hansi Seidel
  • 1980 - Hansi Seidel
  • 1979 - T. Bromfield

Hobby (ohne Vereinszugehörigkeit)

  • 2017 - Karim Zaki

Doppelmeister Herren

  • 2017 - 
  • 2016 - Frank Bomhardt / Andreas Ziemer

Doppelmeister Mixt

  • 2017
  • 2016 - Xenia Schlingelhof / Andreas Ziemer

Jugend u19

  • 2017 - 
  • 2016 - Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 2014 - Gerrit Seliger (1. SC Berlin)
  • 2013 - Julio Delgado (1. SC Dreden)
  • 2012 - Oliver Wenk (1. SC Berlin)
  • 2009 - Dominik Köppen (1. SC Berlin)
  • 1997 - Sascha Loff (1. SC Berlin)
  • 1996 - Gerrit Gularek
  • 1995 - Stephan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1994 - Stephan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1993 - Stephan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1992 - Stephan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1991 - S. Fiedler
  • 1990 - S. Fiedler
  • 1989 - M. König
  • 1988 - C. Stockmann

Mädchen u19

  • 2017 - 
  • 2014 - Tanina Flore (1. SC Berlin)
  • 2013 - Anna Alex (1. SC Dreden)
  • 2012 - Nubia Kersten
  • 2009 - Franziska Wiegandt (1. SC Berlin)
  • 1997 - Veronique Loucif (1. SC Berlin)
  • 1996 - Sheila Borgwardt
  • 1995 - Sheila Borgwardt
  • 1994 - Sabrina Hörner (1. SC Berlin)
  • 1993 - Sabrina Hörner (1. SC Berlin)
  • 1992 - Sabrina Hörner (1. SC Berlin)
  • 1991 - M. Fiedler
  • 1990 - M. Leder
  • 1989 - M. Leder
  • 1988 - M. Leder

Jugend u17

  • 2017 - 
  • 2015 - Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 2014 - Sebastian Walter (LobStars BB)
  • 2013 - MIchael Kadur (1. SC Berlin)
  • 2012 - Arthur Schubert  (1. SC Dresden)
  • 2010 - Oliver Wenk (1. SC Berlin)

Mädchen u17

  • 2017 - 
  • 2013 - Cindy Schreiber (1. SC Dresden)
  • 2012 - Cindy Schreiber   (1. SC Dresden)
  • 2010 - Zoe Schütte (1. SC Berlin)

Jungen u16 (bis 1997)

  • 1997 - Jill Witt
  • 1996 - Thorsten Leuschel
  • 1995 - Sascha Loff (1. SC Berlin)
  • 1994 - Gerrit Gularek (SC Point)
  • 1993 - Felix Unger
  • 1992 - F. Glamann
  • 1991 - Stefan Wirwa (Squash Club City Berlin)
  • 1990 - J. Motter
  • 1989 - J. Motter
  • 1988 - S. Fiedler

Mädchen u16 (bis 1997)

  • 1997 - Imke Reibedanz
  • 1996 - Claudia Zimolong (SC Buschkrug)
  • 1995 - Claudia Zimolong (SC Buschkrug)
  • 1994 - Sheila Borgwardt (SC Lilienthal)
  • 1993 - Sheila Borgwardt (SC Lilienthal)
  • 1992 - Sheila Borgwardt (SC Lilienthal)
  • 1991 - Sabrina Hörner (1. SC Berlin)
  • 1990 -
  • 1989 - J. Nimpsch

Mädchen u15

  • 2017 - 
  • 2015 - Alys Burton (Airport Squash)

Jungen u15

  • 2017 - 
  • 2016 - Jonathan Kedziorski (1. SC Berlin)
  • 2015 - Alexander Mussin (Airport Squash)
  • 2013 - Sebastian Walter (RW Seeburg)
  • 2012 - Wilhelm Schubert (1. SC Dresden)
  • 2010 - Gerrit Seliger (1. SC Berlin)
  • 2009 - Oliver Wenk (1. SC Berlin)

Jungen u14 (bis 1997)

  • 1997 - B. Schröder
  • 1996 - Jill Witt
  • 1995 - Thorsten Leuschel
  • 1994 - Julian Wollny (SC Insel)
  • 1993 - Jill Witt
  • 1992 - Felix Unger
  • 1991 - Felix Unger
  • 1990 - F. Glamann
  • 1989 - Felix Unger
  • 1988 - J. Motter
  • 1985 - Christian Rientzner (1. SC Berlin)

Mädchen u14 (bis 1997)

  • 1997 - Jessica Thürnagel (1. SC Berlin)
  • 1996 - Sabrina Ziemer (1. SC Berlin)
  • 1995 - Sabrina Ziemer (1. SC Berlin)
  • 1994 - Claudia Zimolong (SC Buschkrug)
  • 1993 - N. Weiße
  • 1992 - N. Weiße
  • 1991 - Sheila Borgwardt
  • 1989 - D. Bleckwedel
  • 1988 - D. Bleckwedel

Mädchen u13

  • 2017 - 

Jungen u13

  • 2017 - 
  • 2015 - Sascha Iwanowski (Airport Squash)

Jungen u11

  • 2017 -
  • 2016 - Rufus Gebhardt (SC FitFun) 
  • 2013 - Jakob Herzog (1. SC Dresden)
  • 2012 - Jakob Herzog(1. SC Dresden)
  • 2010 - Marvin Schmidt (1. SC Berlin)

Mädchen u11

  • 2013 - Nora Schreier (1. SC Dresden)
  • 2012 - Klara Herzog (1. SC Dresden)

Jungen u9 (ab 2013 neu)

  • 2014 - Sascha Iwanowski (Airport Squash)
  • 2013 - Pauls Rozenvalds (Squash Club Fitland)

Mädchen u9 (ab 2013 neu)

  • 2013 - Julia Herzog (1. SC Dresden)

Senioren Ü30 Damen

  • 2016 - Jagoda Danielewicz (1. Squash Club Berlin)

Senioren Ü35 Herren

  • 2017 - Bennoit Lalleman (1. SC Berlin)
  • 2016 - Andreas Ziemer (1. SC Berlin)
  • 2015 - ohne
  • 2014 - ohne
  • 2013 - Andreas Ziemer (1. SC Berlin)
  • 1998 - Klaus Nebeling
  • 1995 - Wiegand Schmidt (1. SC Berlin)
  • 1994 - Wiegand Schmidt (1. SC Berlin)

Senioren Ü35 Damen

  • 2017 - Karolin Tampere (1. SC Berlin)
  • 2016 - Karolin Tampere (1. SC Berlin)
  • 1993 - Chhristine Mehling (SC Lilienthal)
  • 1992 - Christine Lingen (SC Rot Gold)
  • 1991 - Heidrun Adomeit (SC Lilienthal)
  • 1990 - Irene Bleckwedel (SC Buschkrug)

Senioren Ü40 Herren

  • 2017 - Andreas Johann (SG Stern 66)
  • 2016 - Andreas Johann (SG Stern 66)
  • 1998 - Eberhard Langner
  • 1994 - Norbert Heinrich

Senioren Ü45 Damen

  • 2016 - Inga Jörger (1. Squash Club Berlin)

Senioren Ü45 Herren

  • 2017 - Ilkay Kocak (SC Buschkrug)
  • 2016 - Ilkay Kocak (SC Buschkrug)
  • 1998 - Johannes Müller-Nestler
  • 1995 - Jörg Neitzel (1. SC Berlin)
  • 1994 - Jörg Neitzel (1. SC Berlin)

Senioren Ü50 Herren

  • 2017 - Frank Bomhardt (SC Buschkrug)
  • 2016 - Frank Bomhardt (SC Buschkrug)

Senioren Ü55 Herren

  • 2017 - Michael Dzedzina (Airport Squash)
  • 2016 - Frank Trenner (1. Squash Club Berlin)

Senioren Ü60 Herren

  • 2017 - Jürgen Wlodarczyk
  • 2016 - Manne Palm (SG Stern 66)

Senioren Ü65 Herren

  • 2016 - ü65 Klaus Sosna (SC Fit Fun)

Senioren Ü70 Herren

  • 2016 - Dieter Jörn (Airport Squash)

Zuletzt aktualisiert am 23. Mai 2017

Zugriffe: 1183

Offizielle Pool Partner

SVBB Squashförderung 2016/2017

SVBB Termine

Okt
2

02.10.2017 16:00 - 20:00

ASS Athletic Sport Sponsoring

Victor International

Doll & Winter

Squash Verband Berlin Brandenburg e.V.